Институт «Прометей» отметил 85 лет на минувшей неделе. Об этом в понедельник, 16 декабря, отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках еженедельного обращения.
«Это подразделение Курчатовского института — когда-то создавало броню для легендарного танка Т-34», — рассказал глава города.
Беглов добавил, что сегодня институт обеспечивает прочность и безопасность российских ледоколов последних серий, а также надежность материалов и конструкций для отечественной атомной отрасли.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных