Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 300 игрушек и семи тысяч гирлянд украсят новогоднюю елку на Дворцовой площади

16:45 пт, 13 декабря, 2024

В Петербурге в субботу, 14 декабря, начнут украшать главную городскую елку на Дворцовой площади. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Оформление выбрано, как и в прошлом году, в ретро-стиле, полюбившемся петербуржцам и гостям города», — отметил губернатор Александр Беглов.

Это, в частности, традиционные для 1950-1960-х годов флажки, серпантин, ретро-лампочки, шары, домики, снеговики, конфеты, щелкунчики. 

Всего на новогодней елке разместят более 300 игрушек с ручной росписью, свыше семи тысяч метров светодиодных гирлянд, 300 метров ретро-гирлянд из стилизованных флажков, 300 метров световых ретро-гирлянд из лампочек и столько же метров серпантина. На макушке ели установят пятиконечную звезду.

Ель на Дворцовой площади будет радовать жителей и гостей Петербурга до 14 января. После этого из ее ствола сделают наградные статуэтки для победителей межрегиональных архитектурно-художественных конкурсов «Праздничный Петербург» и «Детская новогодняя игрушка».

Ранее Город+ писал, что главную елку Петербурга спилили в Выборгском районе Ленобласти. Ее установят на Дворцовой площади в ночь на 14 декабря.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:02
Александр Беглов поздравил исповедующих ислам петербуржцев с Курбан-байрамом
19:41
Бульвар на Троицкой площади в Петербурге назвали в честь Людмилы Вербицкой
19:47
Влияние современных технологий на развитие лесной отрасли обсудили на общероссийском форуме
18:42
Артисты симфонического оркестра «Классика» дали концерт на «Адмиралтейской»
Еще новости
Статьи на тему
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять