Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Модный показ форменной одежды транспортников впервые прошел в Петербурге

15:08 пт, 22 ноября, 2024

В петербургском музее железных дорог России состоялся показ форменной одежды работников транспортной отрасли. На дефиле сотрудники  предприятий показали, как менялась мода с начала прошлого века, рассказали в пресс-службе комитета по транспорту.

Так, в коллекцию «Горэлектротранса», помимо современной одежды водителей трамваев, вошел вид форменной одежды образца 1907 года. Работники «Пассажиравтотранса» продемонстрировали в чем выходили на линию городского наземного транспорта водители и кондукторы Ленинграда с 1977 года. А коллекция петербургского метрополитена охватила период с 1955 по 2024 годы, ее показали машинисты и дежурные по станциям городской подземки. 

Всего свою форму для летнего и зимнего сезонов на подиуме продемонстрировали сотрудники 13 предприятий воздушного, водного, наземного и подземного транспорта. 

«Сегодня мы первые в проведении показа транспортной моды. Сотрудники транспортных предприятий вышли на подиум, чтобы продемонстрировать, как на протяжении десятилетий менялась их рабочая форма, которая является не просто удобной одеждой, а лицом всей отрасли. Сегодняшним показом мы даем старт новой традиции в городе на Неве», — отметил глава комтранса Валентин Енокаев.

Он добавил, что в декабре планируется запустить конкурс по разработке дизайна альтернативной форменной одежды для работников общественного транспорта Петербурга. Лучшие работы продемонстрируют на показе в рамках «ТранспортФеста» 22-25 мая 2025 года.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:45
В Петербурге временно изменили маршруты трамваев № 9, 20, 21 и 58
15:02
Студенты Академии Штиглица открыли выставку «Национальные образы в декоративно‑прикладном искусстве»
14:32
На «Адмиралтейской» прошла акция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
13:22
В Эрмитаже открылась выставка китайской керамики Исина
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять