Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург оказался в лидерах по количеству отремонтированных домов за 2024 год

11:58 вт, 19 ноября, 2024

Петербург оказался в лидерах по количеству отремонтированных домов за 2024 год среди регионов России. Так, с начала года в городе сделали капремонт 1136 зданий. Москва опережает по показателем — там привели в порядок 2711 домов, а в Московской области — 2201. Четвертое место заняла Самарская область с 729 зданиями, затем — Республика Татарстан с 682 объектами и Краснодарский край с 610. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Одна из задач стройкомплекса России — поддерживать многоквартирный жилой фонд в надлежащем состоянии.

«Самым действенным инструментом для того, чтобы отсрочить ветшание домов, является своевременное проведение капитального ремонта. С начала года благодаря региональным программам проведен капремонт 22 376 многоквартирных домов площадью 92,3 млн кв. м. В отремонтированных домах живут более 3,5 миллиона жителей», — рассказал заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Программа капитального ремонта действует в России с 2014 года. Она позволяет ежегодно обновлять конструктивные элементы зданий: крыши, подвалы, инженерные коммуникации, фасады, а также лифты. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:45
Петербургских дорожников и садоводов наградили в Смольном
20:36
В Петербурге предложили создать проекты безопасной среды в школах
19:25
Сведения о пользователях бывшего огородничества проверят в Московском районе
19:00
Участниками форума Ассоциации школ РФ и Белоруссии стали 150 директоров и педагогов
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять