Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Аналитики назвали вакансии в Петербурге с зарплатой от 300 тысяч рублей

13:19 пн, 04 ноября, 2024

Медианная зарплата в Петербурге увеличилась за год на 12,8 тысячи рублей и составила 79,3 тысячи, следует из данных hh.ru. Однако в городе насчитывается более 3 тысяч вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей и выше, обратили внимание аналитики рынка труда.  

По данным сервиса, число таких предложений выросло за год на 157%. Больше всего высокооплачиваемых вакансий предлагают компании из сферы добычи сырья, строительства и недвижимости, в ИТ-секторе, работодатели из сферы автобизнеса, отрасли перевозок и логистики. 

Как уточняет пресс-служба сайта, больше всего в Петербурге готовы платить помощнику по бизнесу — до 3 млн рублей на руки. Гораздо меньше предлагают сотруднику ликеро-водочного завода (300 тысяч рублей), главному инженеру на пивоваренном заводе (400 тысяч), водителю топливозаправщика (355 тысяч), мойщику самолетов в аэропорту (315 тысяч), главному конструктору (400 тысяч), токарю (300 тысяч), начальнику лесозаготовки (300 тысяч) и ветеринару вызывной службы (300 тысяч).  

Руководитель отдела маркетинга hh.ru в СЗФО Екатерина Скляренко отметила, что 20% компаний планируют увеличить зарплаты сотрудников до конца текущего года. Индексацию выплат уже сделали 51% организаций.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:25
Четыре «Сапсана» из Москвы в Петербург задерживаются в пути
12:56
Петербуржцев пригласили почтить память Пушкина и послушать его стихи
12:11
Компании Петербурга провели переговоры с монгольскими контрагентами
11:54
Дорожники устранили опасные выбоины на центральных улицах Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять