Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал о значимых для города федеральных событиях прошлой недели. По его словам, главным из них стал визит в Петербург делегации Республики Беларусь.
«С премьер-министром РБ Романом Головченко и белорусскими коллегами провели XIV заседание Совета делового сотрудничества. По результатам встречи подписан пакет соглашений между предприятиями, администрациями районов, ведомствами — они поспособствуют увеличению объемов торговли и кооперации», — сообщил губернатор.
Он добавил, что также в процессе разработки находится проект по объединению дилерских сетей Кировского завода, «Гомсельмаша» и Минского тракторного завода.
«С Романом Головченко на площади Победы почтили память погибших в Великой Отечественной войне. В этом году мы вместе отмечаем две важнейшие даты — 80-ю годовщину освобождения белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков и 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», — отметил Александр Беглов.
Помимо прочего, на минувшей неделе город вместе с морским техническим университетом запустили в Петербурге первую в России акселерационную программу в сфере судостроения, судоремонта и инфраструктуры. «Всероссийский Акселератор НИОКС поможет конструкторам и предпринимателям реализовать лучшие идеи на практике», — пояснил губернатор.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных