Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 450 фонарей осветят жилой квартал в Кронштадте к концу 2025 года

09:47 пн, 21 октября, 2024

В жилом квартале Кронштадта рядом со сквером Катерников началось строительство наружного освещения. Через год на территории, где проживают три тысячи человек, появятся 457 фонарей на 285 опорах, восемь прожекторов, будет проложено более 10 км кабельной линии. Об этом сегодня, 21 октября, сообщили в пресс-службе Смольного. Ранее в жилом массиве освещения не было.

Фонари  установят вдоль пешеходных дорожек, на внутренних территориях двух детских садов и школы. Кроме того, современное освещение появится на восьми детских и шести спортивных площадках, а также в зонах отдыха сквера.

Работы уже начались, их планируется завершить в четвертом квартале 2025 года.

«Создание комфортной городской среды — один из десяти приоритетов развития Петербурга до 2030 года наряду с развитием промышленности, здравоохранения, общественного транспорта, образования и науки, заботой о детях и людях «серебряного возраста», внедрением новых технологий и масштабными строительными проектами. Один из таких мегапроектов — "Остров фортов"», — сказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что проект создания туристско-рекреационного кластера в Кронштадте предполагает не только реставрацию памятников, строительство музейных объектов и обустройство общественных пространств, но и комплексное развитие всей инфраструктуры острова Котлин, в том числе  установку и модернизацию освещения жилых кварталов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:25
В 2,4 раза увеличилась заболеваемость респираторными инфекциями и гриппом в Петербурге
13:02
Центр Петербурга украсили ко Дню Ленинградской Победы
12:37
За год в Петербурге построили 55 объектов образования
12:10
Первый в истории прямой рейс из Касабланки прибыл в Пулково
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять