Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Снегоплавильные и снегоприемные пункты завершили сезон

11:46 вт, 25 апреля, 2017

Снегоплавильные и снегоприемные пункты петербургского Водоканала завершили свою работув зимнем сезоне 2016-2017. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

За нынешнюю зиму "снежные" пункты приняли 1 341 715 кубометров снега (из них 999 101,5 кубометра расплавлили на снегоплавильных пунктах, а 342 613,5 кубометра поступило на снегоприемные). Такое результат оказался вторым по объему принятого и утилизированного снега за всю историю работы пунктов. Пока лидирует зимний сезон 2015-2016 годов, когда было принято 1 млн 433 тысячи кубометров снега.

"Первый месяц работы пунктов выдался щедрым на рекорды: в ноябре 2016 года они принимали по 40 и более тысяч кубометров снега в сутки. А уже к концу месяца на пункты поступили больше 667 тысяч кубометров снега. Самым же "снежным" днем не только в нынешнем сезоне, но и за всю историю работы ССП стало 12 ноября 2016 года: за сутки стационарные снегоплавильные пункты Водоканала приняли с улиц города 64 585 кубометров снежных масс. Для сравнения - до этого абсолютным рекордом считалось 16 января 2016 года тогда объем привезенных за сутки снежных масс составил 46 756,5 кубометра", - рассказали в пресс-службе предприятия.

Напомним, что в этом сезоне открылся 11-й снегоплавильный пункт на Шкиперском протоке, построенный по поручению губернатора Георгия Полтавченко. Его запуск позволил увеличить производительность снегоплавильных пунктов до 66 тысяч кубометров снега в сутки.

Теперь "снежные" пункты ждет масштабная уборка. Их очистят от песка и мусора, все оборудование проверят, отремонтируют и покрасят.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
22:01
Свыше 1 млн человек проголосовали на выборах депутатов ЗакСа в Петербурге 18 сентября
21:44
По итогам первого дня выборов в Петербурге проголосовали более 1,1 млн человек
20:00
В Петербурге завершился первый день голосования
20:02
Капелла Петербурга открыла новый сезон концертом к 120-летию Шостаковича
Еще новости
Статьи на тему
14 сентября, 18:42
Петербуржцев приглашают к участию в бесплатной театральной мастерской
14 сентября, 19:14
Петербург подготовил большую программу мероприятий к 120-летию Шостаковича
15 сентября, 10:16
Александр Беглов: Кирилл Лавров стал символом высших достижений российской культуры
15 сентября, 13:47
Губернатор Петербурга открыл памятник артисту Кириллу Лаврову
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять