Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана отметил 25-летие в Петербурге

11:15 вс, 06 октября, 2024
vk.com/moscowjazzorchestra
Теги
Культура Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На площадке БКЗ «Октябрьский» прошел гала-концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, посвященный 25-летию коллектива. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Петербург – джазовая столица не только России, но и мира. У нас проходят яркие джазовые праздники - такие, как фестивали «Триумф джаза» и «Свинг белой ночи». А этим летом мы провели масштабный Первый международный Санкт-Петербургский фестиваль джаза, в котором приняли участия сотни музыкантов со всего света. У нас действует единственная в мире Филармония джазовой музыки и Джаз-клуб Игоря Бутмана. Петербург и джаз неразделимы. Поэтому закономерно и правильно, что один из главных джазовых коллективов страны празднует свой юбилей именно в нашем городе», — подчеркнул Александр Беглов.

В юбилейной программе звучали лучшие мелодии из репертуара коллектива: знаковые сочинения современных композиторов, джазовые стандарты и популярные российские песни в авторских аранжировках. 

За прошедшие пять лет оркестр дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Германии, США, Турции и других странах, представляя и популяризуя российское искусство во всем мире.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:43
В Доме архитектора открылась выставка эскизов вестибюля станции «Лиговский проспект–2»
20:14
Уровень погодной опасности в Петербурге повысят до «оранжевого»
20:02
В комблаге рассказали про благоустройство тематических общественных пространств
19:46
В Петербурге заменили более тысячи единиц лифтового оборудования
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять