Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга и вице-премьер РФ Голикова подвели итоги Форума объединенных культур

16:49 сб, 14 сентября, 2024

Губернатор Петербурга Александр Беглов и вице-премьер РФ Татьяна Голикова подвели итоги Форума объединенных культур, прошедшего в городе с 11 по 14 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

«К нам приехали представители 80 стран мира. Это еще раз подчеркивает, что культуру отменить нельзя. У культуры нет границ. С коллегами, с теми, кто неравнодушен, с теми, кто переживает за судьбу мира, за судьбу культуры, мы выстраиваем диалог, договариваемся о принципах совместной работы и вырабатываем новые решения. Очень важно, что на этом форуме диалог был открытым», — отметила Голикова.

Она добавила, что прошедший форум позволяет смотреть в будущее, основанное на новом мироустройстве в сфере культуры. Вице-премьер также сообщила, что по предложению участников планируется создать Фонд объединенных культур.

«Сложение сил дало результат: из многих стран приехали деятели культуры, руководители министерств, ведомств, чтобы обменяться своим опытом. Это великие дипломаты, подвижники и защитники национальных интересов своих стран», — подчеркнул Беглов.

Центральным событием форума стало пленарное заседание. На нем выступил президент России Владимир Путин.

Программа форума была поделена на десять секций: «Деловая культура», «Искусственный интеллект в культуре и национальный суверенитет», «Право на наследие в многополярном мире», «Культурное наследие: традиции и современность», «Театр», «Кино», «Музеи», «Цирк», «Медийная культура» и «Музыкальная культура». Деловую программу дополнила культурная. На Дворцовой площади выступили с концертом известные российские артисты и исполнители из стран БРИКС. Мероприятие собрало 100 тысяч зрителей. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:04
Ремонт инженерных сетей изменит схему дорожного движения в Кронштадте
09:25
Александр Беглов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
19:02
В «Манеже» собрали более 600 экспонатов, посвященных династии Бенуа
18:24
В Овсянниковском саду Центрального района открылся бесплатный каток
Еще новости
Статьи на тему
19 апреля, 16:08
На Пискаревском кладбище петербуржцы возложили цветы
19 апреля, 17:57
Социально ориентированные НКО получат субсидии на организацию мероприятий в области культуры и искусства
25 апреля, 18:09
Петербург поздравил с 85-летием президента «библиотечного сообщества»
27 апреля, 13:11
В Калининском районе возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять