Фестиваль «Транспорт большого города», прошедший у парка «Россия - моя история», посетили более 12 тысяч человек. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщил комитет по транспорту Санкт-Петербурга.
На фестивале развернулась выставка современного подвижного состава общественного транспорта Петербурга, а также исторических моделей автобусов и троллейбусов ХХ века.
Посетители оценили модели инновационного транспорта, функционирующего на альтернативных источниках энергии (газовый автобус, электробусы и троллейбусы). Экспонатами ретротранспорта стали автобусы Ikarus серии 252.72, 250-93, 260.37 и 55.14 Lux, ЛАЗ-695Н и многие другие.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных