В Петербурге на Обуховском заводе изготовят гидравлическое и механическое оборудование разводного пролета строящегося Большого Смоленского моста. Соответствующий договор о комплексной поставке необходимых агрегатов и узлов подписали НПП «Ппромтрансавтоматика» и концерн ВКО «Алмаз-Антей» — Обуховский завод».
«Обуховский завод — одно из ключевых предприятий петербургской промышленности. Сейчас он производит такую важную для города продукцию, как проходческие щиты для строительства метро и декантерную центрифугу для «Водоканала». Использование мощностей Обуховского завода позволит уменьшить сроки доставки от производства до строительной площадки», — отметил губернатор Александр Беглов.
Ранее предприятие поставляло аналогичное оборудование для капитального ремонта Биржевого моста.
В пресс-службе Смольного сообщили, что в рамках контракта при содействии комитета по развитию транспортной инфраструктуры также проработаны вопросы гарантийных обязательств и обслуживания оборудования, а также рекомендации по его монтажу.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных