Новаторская выставка «Весть» открылась в корпусе Бенуа Русского музея. Выставка посвящена истории информации и коммуникации. В корпусе можно увидеть более 300 произведений из коллекций ведущих музеев и частных собраний – от древнерусского искусства до стрит- и сайнс-арта.
Это первая комплексная, масштабная экспозиция, посвященная данной теме. В основе выставки – коллекция Русского музея. Партнерами Русского музея выступили ведущие государственные музеи, галереи и частные коллекционеры.
«Весть» – всегда метафора, в этом древнем слове заложены понятия производства информации, ее распространения, восприятия человеком, влияния на повседневную жизнь и большую историю», – рассказала о выставке генеральный директор музея Алла Манилова.