Переход от летней погоды к дождям, ветрам и прохладе в Петербурге ожидается к концу этой недели. Об этом в четверг, 25 июля, сообщил руководитель центра «Метео» Александр Шувалов в своем Telegram-канале.
По его словам, в субботу ожидаются грозы, а в воскресенье пройдут дожди, температура опустится до +22…+24 градусов.
«Но основное действо развернётся в понедельник. В прогнозе на этот день сильные дожди, ветер порывами до 20 метров в секунду и температура не выше 17-19 градусов. Словом, первая репетиция осени», — написал синоптик.
Эксперт уточнил, что причина изменения погоды — циклон, который в ближайшее время образуется над севером Германии, а в понедельник окажется над Прибалтикой.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных