В Петербурге с июня 2023 года нейросетевой комплекс видеоаналитики «Городовой» выявил 164 ямы на внутриквартальных и частных территориях — 96 и 68, соответственно. Об этом сегодня, 22 июля, сообщили в пресс-службе ГАТИ.
При этом, по информации пресс-службы ГАТИ, в 2024 году практически за тот же период прошлого года нарушения фиксируются реже. Специалисты связывают это с началом применения высоких технологий для контроля сферы благоустройства. Теперь ответственные за содержание территорий стали активнее предпринимать меры для предупреждения нарушений.
Ранее Город+ писал, что Петербург стал лидером по применению искусственного интеллекта в сфере благоустройства в России. Нейросетевые комплексы в городе внедрили с февраля этого года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных