Новые квартиры в Петербурге получили более 1000 семей очередников

18:01 вт, 09 июля, 2024

Новые квартиры в Петербурге с начала года получили более 1000 семей городских очередников, сообщила пресс-служба Жилищного комитета.

«Эти счастливые семьи уже празднуют новоселье в квартирах, расположенных в новых многоквартирных домах на территории Красногвардейского, Приморского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга, а также в освобождаемом фонде города, предоставленном в рамках программы улучшения жилищных условий», — отметили в ведомстве.

Обладателями квартир стали 146 многодетных семей, 50 семей с детьми-инвалидами, 245 семей ветеранов боевых действий, члены семей ветеранов, шесть ветеранов Великой Отечественной войны, 102 семьи граждан общей очереди, а также 298 детей сирот и 55 семей граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилья в связи с заболеванием или в связи переселением из аварийного жилья.

Поделиться в соцсетях