Петербургский «Зенит» обыграл «Тальерес» с минимальным счетом

15:17 сб, 06 июля, 2024
Дарья Каменская / Город+

В минувшую пятницу на «Газпром Арене» встретились петербургский «Зенит» и аргентинский «Тальерес». Матч проходил в рамках международного турнира «Winline — Летний кубок».

Соперники продемонстрировали свои атаки в начале игры, но гости первыми завладели мячом. Опасный момент отметили у штрафной, но гол забить не удалось. Вскоре «Зенит» перехватил инициативу.

Более активными петербуржцы стали после первого тайма. На 60-й минуте защитник «Тальереса» смог перехватить передачу, но поразить ворота сине-бело-голубых ему помешал Александр Ерохин. Аргентинский игрок Рубен Ботта получил красную карточку за толчок в спину. Исполнил пенальти полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан и забил гол.

Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу петербуржцев. После двух игр турнира «Зенит» набрал шесть очков. Следующий матч в рамках предсезонной подготовки состоится 8 июля. На поле против команды Северной столицы выйдет «Црвена Звезда».