Женский камерный хор «Римский Корсаков» впервые выступит на фестивале RuskealaSymphony

14:53 пт, 05 июля, 2024
t.me/Piotrovsky
Теги
Культура

Петербургский женский камерный хор «Римский Корсаков» впервые выступит на фестивале RuskealaSymphony, который пройдет в Карелии 26 и 27 июля. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

В первый день в Итальянском карьере сыграют вокальная группа «Кварто» и эстрадно-симфонический оркестр Карельской филармонии. Во второй день на сцену выйдут военный оркестр штаба ЗВО, камерный оркестр Карельской филармонии и хор «Римский Корсаков». Петербургский коллектив подготовил программу из произведений хоровой классики, духовной и светской русской музыки, народных песен и произведений современных композиторов.

«Отличная возможность посетить города нашего Серебряного ожерелья и получить незабываемые впечатления от звучания музыки в уникальных природных декорациях!» — подчеркнул Пиотровский.

В Петербурге с 12 по 14 июля пройдет фестиваль «Мотостолица». Событие приурочено Году семьи. Горожане увидят соревнования, тест-драйвы, историческое ралли, выставку мотоциклов, выступления каскадеров.

Поделиться в соцсетях