Жителей и гостей Петербурга пригласили на традиционный фестиваль «Опера — всем». Он стартует 12 июля на Соборной площади Петропавловской крепости. Ордера для обеспечения работ по организации мероприятий выдали в ГАТИ.
Фестиваль начнется с оперы Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии». 17 июля гостей будет ждать постановка Россини «Итальянка в Алжире». Ее покажут на Елагином острове.
На плацу перед Гатчинским дворцом все желающие смогут посмотреть оперу Сен-Санса «Самсон и Далила». Фестиваль завершится у Екатерининского дворца в «Царском Селе» «Пиковой дамой» 27 июля. Вход на все постановки свободный.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных