Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Временные ограничения на передвижение электросамокатов введут в Петербурге с 26 июня

19:15 вт, 25 июня, 2024

В Петербурге на этой неделе во время проведения крупных мероприятий введут временные ограничения на передвижение электросамокатов. Решение оперштаба города реализовали комитет по транспорту совместно с кикшеринговыми компаниями.

Так, запрет на движение СИМ будет действовать во время проведения Петербургского международного юридического форума в шести районах города. 

«С 00:00 26 июня до 16:00 28 июня введен запрет на движение электросамокатов, велосипедов с электродвигателем и других средств индивидуальной мобильности на территориях Адмиралтейского, Василеостровского, Московского, Петроградского, Пушкинского и Центрального районов», — сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Кроме того, в четыре районах Петербурга вводится аналогичный запрет во время проведения праздника выпускников «Алые паруса».

«С 16:00 28 июня до 12:00 29 июня введен запрет на движение СИМ в центральной части Петербурга — на территориях Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского и Центрального районов», — проинформировали в комтрансе.

«В Петербурге уже прошли два крупных мероприятия — ПМЭФ и Военно-морской салон, когда движение на электросамокатах было запрещено в нескольких районах города. Мы отметили положительный эффект от введения таких ограничений», — сказал заместитель председателя комитета Дмитрий Ваньчков.

Он добавил, что ограничения вводятся именно в районах проведения мероприятий, в остальных — пользователи могут ездить на электросамокатах.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:15
Петербург представил деловую программу на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»
20:05
В Комарово открылась резиденция «Театр. Наука. Искусство»
19:33
Три петербургских моста подсветят в честь юбилея Росгвардии
19:23
Форум «Мы граждане России» объединил более двух тысяч молодых людей
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять