Петербургские спортсмены завоевали медали на Играх стран БРИКС

16:29 вс, 23 июня, 2024
t.me/Piotrovsky
Теги
Спорт

Петербургские спортсмены завоевали медали разного достоинства на Играх стран БРИКС. Об этом рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

В соревнованиях по художественной гимнастике в групповом упражнении с пятью парами булав золотые медали выиграла сборная Петербурга. Групповички-юниорки международной ассоциации «Небесная грация» по программе кандидатов в мастера спорта заняли второе место. В программе мастеров спорта эта же команда выиграла серебряные медали. В составе выступила петербурженка Мария Борисова. Она также победила в личном первенстве в упражнении с обручем. Гимнастки представляют центр художественной гимнастики «Жемчужина».

В гребле на байдарках и каноэ в двойках на дистанции 200 метров победила петербурженка Мария Гуреева. Ее напарницей была Екатерина Шляпникова из Воронежа.

В дисциплине «каноэ-двойка миксты» на этой же дистанции серебряную медаль завоевала Алина Ковалева. Ее напарником выступил Дмитрий Шаров из Воронежа.

В боксерском турнире победу в весовой категории до 63,5 килограммов завоевал Илья Попов. Второе место в категории до 92 килограммов занял Рамазан Ханапиев.

Еще одну серебряную награду взяла Людмила Котлярова. Она стала второй в категории до 70 килограммов. Среди дзюдоистов «золото» у женщин завоевала Глафира Борисова.