Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Около двух тысяч ученых обсудят в Петербурге борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

19:51 вт, 11 июня, 2024
vk.com/elizspb
Теги
Город Общество Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге начал работу пятый аритмологический форум. В рамках мероприятия запланировано почти сто симпозиумов и тематических сессий с участием около тысячи специалистов в очном формате, еще столько же экспертов подключится к форуму онлайн, сообщили в пресс-службе виц-губернатора Олега Эргашева.

Опытные и молодые ученые обсудят клиническую, интервенционную, детскую, спортивную и гериатрическую аритмологии. Также в программе — методы диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, ведущие мировые ученые расскажут о фундаментальной и экспериментальной аритмологии и математическом моделировании в электрофизиологии.

Приветствуя от имени губернатора Александра Беглова участников форума вице-губернатор Эргашев отметил, что борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является одним из приоритетных направлений медицинского блока правительства города. В Петербурге разработана и реализуется соответствующая региональная программа, в городе успешно работает 21 региональный сосудистый центр.

«Проведение форумов такого уровня является важным событием для Петербурга. Высокий уровень оказания высокотехнологичной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях пациентам всей страны, подготовка медицинских кадров самой высокого уровня — все это делает наш город крупнейшим научно-методическим медицинским центром, обеспечивает его развитие и привлекает гостей», — подчеркнул Олег Эргашев.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять