Санкт-Петербург, Сбербанк и Банк «РОССИЯ» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-2024. Об этом сообщила пресс-служба губернатора города.
В соответствии с соглашением, все турникеты петербургского метрополитена будут принимать банковские карты уже с июля 2024 года. Кроме этого, стороны договорились развивать инструменты безналичной оплаты в наземном транспорте, включая Систему быстрых платежей (СБП) и биометрию.
«Петербургское метро становится не только одним из самых красивых, но и самым высокотехнологичным. Скоро все турникеты будут обеспечены возможностью прохода по банковской карте. На это направлено подписанное сегодня соглашение», — отметил глава города.
Он подчеркнул, что все оборудование принадлежит городу, который не только заказывает его, но и отвечает за эксплуатацию. Это позволяет повысить качество обслуживания пассажиров метро.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных