Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

VK Портал свяжет Петербург c семью городами России

14:54 чт, 06 июня, 2024

В Петербурге в преддверии Дня России на Малой Конюшенной улице появится VK Портал. Горожане смогут пообщаться с жителями семи городов с 7 по 16 июня. Видеосвязь соединит Северную столицу с Владивостоком, Грозным, Казанью, Красноярском, Москвой, Пермью, Саратовом и Тюменью. 

Регионы будут сменять друг друга раз в час автоматически в течении дня. Все порталы в городах-участниках расположены в знаковых местах рядом с достопримечательностями. Например, в Казани инсталляция появится у Центра семьи «Казан», в Саратове — на площади Чернышевского, а в Красноярске — на Центральной набережной. 

«В этом году прохожие могут показать собеседнику фон не только с передней, но и с другой стороны VK Портала, переключив экран с фронтальной камеры на тыловую. Добавить в общение интерактивности поможет чат-бот в сообществе VK Праздники «ВКонтакте». С его помощью собеседники по обе стороны экрана могут совместно станцевать или спеть в «мяу-караоке», получить предсказание, отправить друг другу виртуальные подарки, поделиться реакциями и масками», — рассказали в пресс-службе VK.

Также с помощью порталов пройдет Батл Городов. Ежедневно в одно и то же время жители смогут присоединиться к команде города и сыграть в викторину, ответив на вопросы об истории регионов проекта, спорте, технических открытиях и цифровых технологиях, русской культуре и известных личностях.

Кроме того, у портала в Петербурге пройдут спевки Российских студенческих отрядов, флэшмоб, выступления музыкальных групп, танцевальных коллективов и квартирники, лекции и литературные чтения. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:48
Промышленное здание на Литовской улице превратят в бизнес-центр
16:17
Петербургские школьники победили на международном турнире по робототехнике FIRST Tech Challenge
15:58
Стартовала масштабная реконструкция тепломагистрали «Пороховская»
15:36
Более 3400 точек торговли и общепита проверил Роспотребнадзор в 2025 году
Еще новости
Статьи на тему
28 марта, 15:25
Складской комплекс на Лиговском проспекте получил дополнительную электромощность
31 марта, 18:14
Более 430 светодиодов появятся в жилом массиве Сестрорецка летом 2026 года
01 апреля, 13:46
Доходный дом Петра Вейнера в центре Петербурга получил художественную подсветку
03 апреля, 20:47
Юные инженеры Калининского района создали робота-уборщика для РЖД
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять