Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 39 тысяч российских организаций примут детей на летний отдых

16:46 чт, 30 мая, 2024
пресс-служба Правительства РФ
Теги
Общество Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В России 39,7 тыс организаций смогут принять детей для летнего отдыха и оздоровления. Среди них федеральные детские центры «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», «Алые паруса». Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

«Президент в новом указе поставил цели, связанные с укреплением здоровья подрастающего поколения и развитием их талантов и способностей. Именно на это будет направлена деятельность 39,7 тыс. организаций, которые смогут принять для отдыха и оздоровления более 5,3 млн наших детей. Среди них — более 115 тыс. детей участников специальной военной операции. Также будет организован отдых и восстановление детей из новых российских регионов», — отметил вице-премьер.

Ребята из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей посетят лагеря в других субъектах страны, а также санатории на Черноморском побережье. Чернышенко отметил, что ведется активная работа по развитию инфраструктуры детского отдыха и оздоровления.

В 2024 году на модернизацию объектов отдыха было выделено более 3 млрд рублей. В лагерях будет вестись воспитательная работа, в том числе с помощью серии проектов, посвященных просмотру лучших российских кинофильмов: «Всероссийские школьные кинопремьеры», «Киноуроки в школах России». Особое внимание будет уделено работе организаций дополнительного образования по месту жительства.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:54
Детский сад на 120 мест с бассейном возвели на Дунайском проспекте
15:45
Предложения о работе на ярмарке вакансий получили более 1,8 тысячи петербуржцев
15:22
Началась вторая волна записи детей в первые классы
15:06
С начала лета к мобильным помощникам обратились 25 тысяч туристов
Еще новости
Статьи на тему
15 марта, 12:15
Петербургские врачи сформировали пищевод маленькой пациентке из Донецка
18 марта, 17:05
Петербургские школьники отпраздновали годовщину Крымской весны
19 марта, 13:17
Анна Митянина вновь стала Уполномоченным по правам ребенка в Петербурге
20 марта, 16:52
Александр Беглов вручил ключи от микроавтобуса многодетной семье из Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять