«Единая Россия» объявила старт электронному предварительному голосованию (ЭПГ). Оно пройдет с 20 по 26 мя в регионах, где в сентябре состоялись выборы.
Электронное предварительное голосование стартовало на сайте PG.ER.RU 20 мая в полночь. Чтобы защитить процедуру от внешних вмешательств, ключ шифрования блокчейна ЭПГ разделили в Центральном исполкоме партии.
Части ключа хранятся в специальных сейф-пакетах до завершения голосования – у Героя России, сенатора Александра Карелина, президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского, президента Фонда информационной демократии Ильи Массуха и замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергея Перминова.
По окончанию процедуры, они соединят части ключа и начнется подсчет голосов. Блокчейн будет опубликован на сайте PG.ER.RU.
Сергей Перминов отметил, что кандидаты продемонстрировали высокий интерес к процедуре – зарегистрировано более 22 тысяч заявок. Максимальный конкурс составил от восьми до десяти человек. Такой результат показали Москва, Тыва и Волгоградская область.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных