Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Инспекторы центра управления парковками приступили к контролю за электросамокатами

13:03 ср, 01 мая, 2024

Инспекторы городского центра управления парковками приступили к расширенному контролю за соблюдением правил пользования электросамокатами в зоне платной парковки, сообщила пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

Специалисты будут фиксировать самые распространенные нарушения: езда на самокате вдвоем, пересечение проезжей части по пешеходному переходу, создающая неудобства для пешеходов парковка.

Нарушения будут отслеживать с помощью системы камер «Безопасный город» не только в историческом центре, но и во всем городе. Сведения о выявленных нарушениях направят в кикшеринговые компании, которые должны будут привлечь недобросовестных пользователей к ответственности. Как отметили в комитете, процесс контроля планируют усовершенствовать.

Власти Петербурга с 2021 года заключают с кикшеринговыми компаниями соглашение о правилах использования самокатов. В этом году документ предусматривает 133 улицы, где возможно движение со скоростью до 15 километров в час; семь зон, где возможно движение со скоростью 10 километров в час; 31 зона с запретом движения и 59 зон с запретом размещения СИМ.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:52
Образовательные учреждения культуры Петербурга получили современное оборудование
18:51
Парковочное пространство Петербурга расширят на 1,1 тысячи мест
19:30
Власти Петербурга рассчитывают привлечь 1,7 трлн рублей инвестиций по итогам года
17:53
Вице-губернатор Москаленко: Петербург дофинансирует зарплатный фонд для бюджетников
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 17:12
Устройства звукового сопровождения появятся в Петербурге на 60 адресах
10 апреля, 17:49
Дорожно-ремонтный сезон стартовал на ЗСД
10 апреля, 18:28
Почти на 9% за год вырос пассажиропоток на тактовых маршрутах Петербурга
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять