Четыре объекта благоустроят на территории МО Шувалово-Озерки

18:27 сб, 13 апреля, 2024
gov.spb.ru

В середине апреля в МО Шувалово-Озерки пройдут работы по комплексному благоустройству спортивных и детских площадок, а также зон отдыха. Территории приведут в порядок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в администрации Выборгского района.

По итогам общественных обсуждений, комплексно благоустроят двор у дома № 3, к. 1 на Шостаковича. Проект разработали согласно нормам градостроительства и с учетом расположения охранных зон подземных инженерных коммуникаций.

Здесь оборудуют общественное пространство со спортивным оборудование и игровыми зонами. Также для жителей установят скамейки необычной формы и вазоны.

На проспекте Просвещения, 7, к. 2 разместят многофункциональные комплексы для детей. Для любителей спорта обустроят брусья, турники, воркаут-зону под навесом. Особое внимание уделят озеленению.

У дома 126, к. 1 по проспекту Энгельса также появятся детские комплексы и спортплощадка, парковка для транспорта. Полностью проект будет реализован в следующем году. А в одном из дворов на улице Асафьева капитально отремонтируют проезды.

Поделиться в соцсетях