Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург попал в топ регионов, где можно полюбоваться цветением сакуры

13:14 пт, 12 апреля, 2024
Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Еще одним поводом посетить Петербург весной является цветение сакуры. Северная столица вошла в топ-6 регионов страны, где можно насладиться этим событием. Кроме города на Неве в список вошли Москва, Владивосток, Сочи, Волгоград и Челябинск.

«Одно из самых популярных мест для того, чтобы полюбоваться цветами сакуры, — Сад дружбы на Литейном проспекте. Сад, открытый в 2003 году, стал подарком от Шанхая, города-побратима Петербурга. Там можно увидеть необычную стену, украшенную драконами, пагоду и водоем с фонтаном в китайском стиле. Помимо сакуры, в саду растут яблони, ивы и сосны. Вход в сад бесплатный, и туристов там всегда много», — отметили аналитики сервиса путешествий.

Кроме Сада дружбы сакура цветет в Ботаническом саду Петра Великого, в Приморском парке Победы, в «Тихом отдыхе» на Каменном острове, на Васильевском острове и рядом со Смольным собором.

По данным специалистов, цветение сакуры начинается в 20-х числах апреля и завершается в первой половине мая. Розовые бутоны держатся на дереве около недели.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:02
Более 600 артистов поучаствуют в Джазовом фестивале в Петербурге
18:47
В парке «Дубки» Курортного района сохранят исторические насаждения
17:40
В Пулково отменили некоторые рейсы в аэропорты Москвы
16:55
Беглов поздравил школьника из Петербурга с победой на математической олимпиаде
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять