В Казанском соборе Петербурга вручили медали «Казачья доблесть». Это знак отличия Всероссийского казачьего общества. Награды получили десять представителей «Казачьего округа Петербурга», в их числе — получившие ранения в ходе СВО.
«Казачество всегда было надежной опорой российской государственности. Во все времена казаки защищали Отечество, отстаивали наши традиционные ценности — любви к Родине, чести, семьи, боевого братства. Сегодня, как и в прошлые века, они мужественно сражаются в составе добровольческих подразделений и частей Вооруженных Сил в зоне специальной военной операции. Петербургские казаки, как и их однополчане, проявляют доблесть на поле боя», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Казачий батальон «Балтика» сформировался в Петербурге в 2023 году. В него входят добровольцы Северной столицы, Ленинградской и Калининградской областей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных