Александр Беглов: Петербург еженедельно подтверждает свою важную роль в жизни России

13:23 вт, 09 апреля, 2024
t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов подвел итоги внешней повестки Северной столицы за прошедшую неделю. Глава города отметил, что Петербург еженедельно подтверждает свою важную роль в жизни России, достижении технологического суверенитета и развитии межрегиональных связей. 

Так, Петербург вместе с Москвой возглавили рейтинг Минстроя и стали лидерами по индексу качества городской среды. При составлении рейтинга учитывались 36 индикаторов, характеризующих уровень комфорта проживания в мегаполисе.

В хакатоне «Городские легенды» успешно выступили петербургские разработчики,  победителей наградили на выставке «Россия» на ВДНХ. Всего участниками хакатона со всей России было представлено 26 цифровых продуктов — анимированных голосовых помощников.

Еще наш «Остров фортов» в Кронштадте стал лучшим парком в России среди парков малых городов. Также лауреат конкурса — Парк Авиаторов в Московском районе.

«Петербургские археологи представили методику исследования внутренней структуры Триумфальной арки в Пальмире. Инновационный способ заключается в использовании георадиолокационного и акустического методов. Ни в мировой, ни в российской практике при реставрации исторических объектов такой методики еще не было», — отметил Александр Беглов.

Ранее губернатор Петербурга рассказал о значимых событиях в городе на прошедшей неделе.

Поделиться в соцсетях