Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 500 режиссеров со всей страны прислали проекты фильмов в лабораторию «Ленфильм-дебют»

11:37 вт, 09 апреля, 2024

В лаборатории «Ленфильм-дебют» завершился прием режиссерских заявок. Проекты своих первых полнометражных фильмов прислали на рассмотрение 513 режиссеров со всей страны. Заявки поступили из 80 городов и населенных пунктов России. Больше всего работ пришло из  Москвы и Петербурга, а также из Нижнего Новгорода, Новосибирска, Уфы и Перми.

Шорт-лист из 30 дебютантов организаторы объявят 30 апреля, а 17 мая выберут десятку сильнейших. Этим режиссерам предстоит стать участниками лаборатории.

Занятия  начнутся в июне. Обучение будет длиться полгода, участникам предстоят встречи на трех очных сессиях. Там они будут разрабатывать свои дебютные проекты вместе с мастерами Александрой Васнецовой и Всеволодом Коршуновым. Дебютантам предстоит участие в семинарах, лекциях и кинопоказах, а также работа с индивидуальными кураторами.

В финале проекта состоится режиссерский питчинг перед продюсерами, представителями кинокомпаний и Министерства культуры. Он пройдет в декабре 2024 года. Дебютанты представят на суд экспертов результаты работы над сценариями. По итогам лаборатории несколько проектов получат финансовую поддержку Минкульта на постановку фильма. Финалистов для участия в конкурсе отберет киностудия «Ленфильм».
 

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:02
Врачи Елизаветинской больницы спасли беременную женщину после ДТП
18:44
Петербурженки завоевали медали на этапе Кубка мира по синхронному плаванию
15:43
В Шушарах завершается подготовка к производству автомобилей бренда JELAND
18:19
Выставку «Северное солнце» продлили в Царском Селе
Еще новости
Статьи на тему
16 декабря, 10:36
Секретные особняки, редкие маршруты и онлайн-экскурсии: «Открытый город» подвёл итоги сезона
22 декабря, 10:45
Народные сказки оживут во льду на фестивале «КроншЛёд»
23 декабря, 16:06
Новогодние ёлки вернулись на «Ленфильм» спустя 15 лет
23 декабря, 17:40
«Следующая станция – Классика!»: в метро Петербурга прозвучит живая музыка
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять