Петербург становится флагманом оздоровительного туризма в СЗФО

19:09 пн, 08 апреля, 2024

В 2023 году санаторно-курортные организации Санкт-Петербурга приняли почти 76 тысяч человек. Это лучший показатель во всем Северо-Западном федеральном округе. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщила пресс-служба губернатора города.

За прошлый год доходы этих организаций составили 2,7 млн рублей. Кроме отдыха и оздоровления в санаториях и пансионатах гости посещают достопримечательности, кафе и рестораны Петербурга.

«Петербург не случайно становится флагманом развития лечебно-оздоровительного и медицинского туризма. Просторные корпуса санаториев и пансионатов, расположенных в основном на побережье Финского залива, минеральные воды и грязи, высокотехнологичное оборудование, квалифицированный персонал и богатые традиции санаторно-курортного обслуживания привлекают туристов не только из разных уголков России, но и из-за рубежа», — заявил глава города Александр Беглов.

Санаторно-курортные организации работают над повышением привлекательности для гостей: повышают комфортность пребывания, уровень обслуживания и квалификацию кадров, разрабатывают специализированные программы для разных категорий постояльцев и многое другое.

Поделиться в соцсетях