Ночь на 8 апреля стала самой теплой в Петербурге за весь период метеорологических наблюдений, сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что температура воздуха составила +8,7 градуса. Рекорд 2008 года с показателем +7,3 градуса был перекрыт.
Колесов добавил, что в Петербург пришло потепление. Столбики термометров 8 и 9 апреля поднимутся до +11…+13 градусов. Осадков при этом не ожидается. Затем в теплом секторе очередного циклона, смещающегося через Скандинавию, создадутся условия для более значительного повышения температуры. Поэтому 10 апреля есть вероятность преодоления рекорда 1890 года в +16,7 градуса.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных