Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга и президент Азербайджана обсудили вопросы экономики и культуры

12:15 ср, 03 апреля, 2024

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудили вопросы экономики, культуры и сохранения общей исторической памяти. Их встреча состоялась в Баку, об этом оповестила пресс-служба главы Северной столицы.

«У нас уверенно растет взаимная торговля, товарооборот. В частности, в прошлом году импорт из Азербайджана увеличился в 3 раза. Расширяются поставки овощей и фруктов. Мы настроены развивать наш торгово-экономический потенциал, и Петербург может многое предложить. Наши предприятия готовы участвовать в развитии автотранспортного коридора "Север-Юг"», — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что петербургская компания заинтересована в реализации проектов строительства автомагистралей, транспортных развязок, мостов и инженерных сооружений в Азербайджане. В сфере энергетики город готов предложить свою продукцию и технологические решения для нефтяных и газовых скважин.

Ранее губернатор Петербурга встретился с блокадниками, которые проживают в Баку. Он напомнил, что в январе город отметил 80-летие снятия блокады Ленинграда.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:13
В Петербурге усилили контроль за ценами на жизненно необходимые лекарства
14:59
VK подготовила цифровые проекты к 81-й годовщине Великой Победы
14:36
Петербуржцев призвали оценить результаты месячника благоустройства
14:14
В Петербурге появится новый историко-культурный маршрут «Великий Русский Северный Путь»
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять