Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов назвал приоритетные сферы сотрудничества Петербурга с Азербайджаном

14:56 вт, 02 апреля, 2024
Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Приоритеты сотрудничества Петербурга и Азербайджана – развитие торговли и взаимных инвестиций. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов на встрече с министром экономики Азербайджанской Республики Микаилом Чингиз оглы Джаббаровым.

«Сотрудничество Санкт-Петербурга с Азербайджаном в полной мере продолжает линию, заданную лидерами наших стран. Правительство города готово подключиться к реализации всех намеченных планов. Нашим приоритетом мы видим рост торгово-экономического сотрудничества и взаимных инвестиций», — отметил глава города.

Беглов подчеркнул, что между городом и Республикой увеличивается товарооборот. По результатам трех кварталов 2023 года он вырос более чем на 33%.

Глава Северной столицы предложил вместе работать над расширением взаимных поставок. По его словам, петербургские предприятия готовы поставлять в Азербайджан оборудование для нефтяных и газовых скважин, участвовать в развитии автотранспортного коридора «Север-Юг», в частности в реализации проектов строительства автомагистралей и многого другого.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:31
Беглов: Петергоф стал символом русской культуры
11:51
Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня святых Петра и Павла
11:32
Циклон может повысить температуру в Петербурге до +30 градусов
11:11
Беглов выразил соболезнования в связи со смертью основателя «БасКИ» Дьячкова
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять