«Много ошибались в простых ситуациях»: «Зенит» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

17:40 сб, 30 марта, 2024
fc-zenit.ru
Теги
Спорт

Петербургский «Зенит» сыграл вничью на выезде с самарскими «Крыльями Советов». Матч 22 тура Российской премьер-лиги завершился со счетом 1:1.

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле». Футболисты обеих команд вышли на поле с траурными повязками. В составе сине-бело-голубых отличился Артур, забивший мяч на 23 минуте. За «Крылья» забил Владислав Шитов, открывший счет на 1 минуте.

«Мы плохо вошли в игру, начали плохо, много ошибались в простых ситуациях, и одна из ошибок и привела к пропущенному мячу. В целом, то количество брака, которое было в начале атаки и в организации наших атакующих действий, конечно, позволяло сопернику использовать свои сильные качества — убегать в быстрые контратаки», — прокомментировал результат игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Он добавил, что игроки команды старались создавать моменты, но реализовать их не смогли. По его мнению, «зенитовцам» где-то не хватило удачи, а где-то — мастерства.

По итогам 22 туров «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 41 очком. «Крылья Советов» располагаются на седьмом месте. В активе самарского клуба 30 пунктов.