Более 1,7 млн жителей зарегистрировались на портале «Здоровье петербуржца»

17:05 пт, 29 марта, 2024

В Таврическом дворце обсудили вопросы цифровой трансформации системы здравоохранения. Об этом в пятницу, 29 мата, сообщил вице-губернатор города Олег Эргашев.

В Парламентском центре состоялось заседание Экспертного совета по здравоохранению при Межпарламентской Ассамблее государств – участников СНГ. На нем оценивались перспективы внедрения цифровых платформ для принятия обоснованных решений в системе здравоохранения.

«Построение единой цифровой модели в регионе позволяет обеспечить стандартизацию и всеобъемлемость информационных потоков. Внедрение интегрированных технологических платформ обеспечивает доступность информации о своем здоровье как пациенту, так и врачу. Множество доступных электронных сервисов положительно отражаются на качестве жизни людей, помогая создавать комфортную и безопасную среду. На сегодняшний день количество личных кабинетов пациентов на портале «Здоровье петербуржца» достигло отметки в 1,75 млн», — заявил Эргашев.

Правительство города уделяет большое внимание процессу информатизации системы здравоохранения. В будущем будет реализован проект в сфере информатизации здравоохранения – внедрение единой медицинской информационной системы в медицинских организациях.15:46

Поделиться в соцсетях