Реконструкцию колледжа в Красном Селе планируют завершить к новому учебному году

19:24 ср, 27 марта, 2024
Комитет по строительству

В Петербурге реконструируют колледж «Красносельский». Сдать объект в эксплуатацию планируется уже к началу нового учебного года. На сегодня его строительная готовность составляет 76%, сообщили 27 марта в пресс-службе комитета по строительству.

Разноэтажное здание на улице Спирина в Красном Селе рассчитано на 450 учащихся. Сейчас там идут работы по укладке плитки, устройству вентиляции, электромонтажу, сантехническая разводка труб, отделка фасадов и металлоконструкций. 

На первом этаже колледжа запроектированы вестибюль, гардеробы для учащихся и сотрудников, помещение охраны, пищеблок с обеденным залом на 150 посадочных мест, блок медицинских помещений, спортивный зал со вспомогательными помещениями, стрелковый тир и учебные помещения.

На втором — учебные помещения, тренажерный, актовый, читальный залы, бассейн, книгохранилище библиотеки на 22 500 единиц, конференц-зал. На третьем и четвертом — расположатся учебные, административные, технические и служебно-бытовые помещения.

В здании запроектированы два грузопассажирских лифта, предназначенных, в том числе, для перевозки маломобильных групп населения.

В комстрое добавили, что на участке рядом с образовательным учреждением обустроят физкультурную зону с полосой препятствий и спортивной площадкой.

Поделиться в соцсетях