Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Первые испытания теплосетей в этом сезоне проведут в Московском районе

16:29 ср, 27 марта, 2024

В Петербурге с 28 марта стартуют температурные испытания тепловых сетей. Первая проверка пройдет в Московском районе, горячее водоснабжение на это время будет ограничено, сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Специалисты предприятия уже завтра протестируют трубопроводы от 1-й Московской котельной на Бассейной улице. Этот источник обеспечивает теплом и горячей водой 38 зданий. В зону испытаний вошли  магистральные и внутриквартальные сети на территории, ограниченной: пр. Юрия Гагарина, ул. Гастелло, ул. Ленсовета, Бассейной ул., Кузнецовской ул. и Витебским пр.

Всего по 23 апреля предприятие испытает почти 280 км трубопроводов в Выборгском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном, Московском, Невском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском и Центральном районах города.  Запланировано 35 тестирований сетей от районных, квартальных и групповых котельных предприятия.

Также испытания проведет и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». 3 апреля специалисты проверят порядка 365 км трубопроводов в Кировском и Красносельском районе.

«Температурные испытания — первый этап подготовки к грядущему отопительному сезону 2024-2025 годов. Проверка сетей на прочность в условиях деформаций позволяет специалистам заблаговременно обнаружить потенциально опасные участки трубопроводов и предупредить возможные дефекты, а также провести своевременный ремонт», — пояснили в ГУП «ТЭК СПб».

Жителям и гостям Петербурга напомнили, что температура теплоносителя во время испытаний может достигать 110°С. В связи с этим горожан просят соблюдать меры безопасности.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:25
Невский форум собрал в Петербурге более 1700 российских и зарубежных участников
19:55
Коммунальные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы из-за «Алых парусов»
19:19
Сотрудники Смольного высадили каштаны в Таврическом саду
18:08
Петербургские программы профилактики наркомании рекомендовали к использованию в регионах
Еще новости
Статьи на тему
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять