Новые светофоры появятся на 75 нерегулируемых пешеходных переходах в Петербурге

18:53 вт, 26 марта, 2024
gov.spb.ru

В восьми районах Петербурга по 72 адресам появятся светофоры Т7 — современные светодиодные приборы с проблесковым желтым светом. К 1 сентября их оборудуют на 75 нерегулируемых пешеходных переходах. Об этом сегодня, 26 марта, сообщили в пресс-службе Смольного. 

В адресной программе — перекрестки и пешеходные переходы в Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном, Невском, Петроградском и Фрунзенском районах города. Светофоры Т7 появятся вблизи объектов здравоохранения, около образовательных организаций, а также в местах концентрации ДТП. Петербурга.

По словам губернатора Александра Беглова, на сегодняшний день в Петербурге уже более 800 нерегулируемых пешеходных переходов оборудованы светофорами Т7 или импульсными индикаторами. Ими оснащены все переходы вблизи школ и других учебных заведений, выход из которых ведет сразу на дорогу, уточнил глава города.

«Это сделано в рамках выполнения поручения президента России, которым установлен национальный стандарт по обеспечению безопасности дорожного движения», — отметил губернатор Александр Беглов.

Также запланировано обустроить 77 новых нерегулируемых пешеходных переходов в 15 районах города. Еще по 27 адресам в девяти районах появятся искусственные неровности. По 13 адресам установят 35 Г-образных опор для дорожных знаков.

В Смольном добавили, что, помимо прочего, на этот год утверждена масштабная Адресная программа по занижению бордюрного камня на перекрестках для комфортного передвижения маломобильных граждан.

Поделиться в соцсетях