Александр Беглов поблагодарил работников культуры за преданность творческому ремеслу

11:24 пн, 25 марта, 2024
Город+

Губернатор Александр Беглов в День работника культуры, 25 марта, поздравил всех, кто служит развитию творчества и искусства, сохранению уникального культурного наследия страны и многонациональных традиций.

«Культура призвана приумножать духовные и нравственные ценности. Во все времена деятели культуры беззаветно служили нашей стране, формировали уникальное петербургское наследие, которое несомненно является важнейшей частью мировой культуры», — написал глава города в своем Telegram-канале.

Александр Беглов отметил, что в минувшие дни сфера культуры нашего города и всей страны в знак солидарности с пострадавшими и семьями погибших при теракте в Подмосковье отказалась от проведения спектаклей и концертов. По его словам, эта трагедия сплотила все наше общество, в основе которого гуманистические идеалы отечественной культуры.

«Вы настоящие подвижники, служите укреплению нашей страны, приумножаете наследие предков, формируете современные творческие стили и выполняете важнейшую задачу просвещения», — подчеркнул губернатор.

Он поблагодарил работников культуры за преданность творческому ремеслу и пожелал всем вдохновения и благополучия.

Поделиться в соцсетях