Петербуржцы поддержали акцию памяти «Журавли»

20:34 вс, 24 марта, 2024

Жители Петербурга поддержали акцию памяти «Журавли». Горожане на своих страницах в социальных сетях публикуют стилизованные изображения взлетающих в небо журавлей. Об этом в воскресенье, 24 марта, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так жители города выражают свою солидарность с жертвами теракта в «Крокус Сити Холле», их родными и близкими. Сообщения сопровождают хэштегами #журавли и #мывместе.

«Зверское преступление в Подмосковье — наша общая беда, наша общая боль. Все мы, россияне, петербуржцы искренне сопереживаем пострадавшим, их семьям. Это в традициях нашей страны, как и способность в трудные времена проявлять единство и сплоченность. В этом один из секретов удивительной силы народа, которую не удается понять нашим недругам и нашим врагам», — отметил губернатор Александр Беглов.

Акция «Журавли» началась в Красногорске сегодня вечером. На стене «Крокус Сити Холла» появилась проекция — бесконечный клин журавлей поднимается от основания здания и улетает в небо.

По последним данным, жертвами теракта в Подмосковье стали более 130 человек. Сегодня, 24 марта, в России объявлен общенациональный траур.

Поделиться в соцсетях