Два детских сада на 200 мест каждый введут этим летом в Калининском районе

10:55 чт, 21 марта, 2024
Комитет по строительству
Теги
Город Дети

В Калининском районе Петербурга этим летом введут два детских сада на 200 мест каждый. Об этом сегодня, 21 марта, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Дошкольные учреждения возводят в рамках Адресной инвестиционной программы на участке, ограниченном проспектами Маршала Блюхера и Полюстровским. Строительная готовность одного объекта составляет 81%, второго — 79%. 

Идентичные трехэтажные здания обустроят по современным стандартам — с бассейном, спортивным и музыкальным залами. В каждом из них предусмотрены по 10 групп для младшего, среднего и старшего возраста, игровые, буфеты, спальни. На первых этажах разместятся также помещения с круглосуточным постом охраны.

Кроме того, на прилегающих территориях обустроят площадки для ясельных и дошкольных групп с теневыми навесами и игровым оборудованием, а также физкультурную площадку. 

Ранее губернатор Александр Беглов отметил важность обеспечения новых жилых кварталов детскими садами и школами. В 2024 году планируется ввести 38 детских садов на 7590 мест, шесть из которых на 1170 мест уже сданы.

Напомним, как сообщал Город+, на участке, ограниченном проспектом Маршала Блюхера и Полюстровским проспектом, возводят новую школу. Первых учеников она примет 1 сентября. 

Поделиться в соцсетях