Новая школа на 1375 мест в Калининском районе 1 сентября примет первых учеников

19:25 ср, 20 марта, 2024
Комитет по строительству

В Калининском районе Петербурга в этом году появится еще одна школа. Завершить ее строительство планируется летом, а 1 сентября общеобразовательное учреждение на 1375 мест примет первых учеников, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Здание общей площадью 31 тыс. кв. метров возводят на участке, ограниченном проспектом Маршала Блюхера и Полюстровским проспектом. Сейчас там ведут устройство фасадов, внутреннюю отделку, монтаж и наладку оборудования инженерных систем, благоустройство. На сегодня строительная готовность объекта превышает 70%.

В трехэтажном здании разместятся 55 учебных классов, в том числе в отдельном блоке — 20 начальных. Также там будут работать четыре кабинета технологии, мультимедийные классы для занятий информатикой, актовый зал вместимостью 1375 человек. В спортивном блоке разместятся два бассейна, большой спортзал с душевыми и раздевалками.

Кроме того, в новой школе предусмотрены гардероб, пост охраны, кабинет логопеда, столовая на 700 мест, три малых спортивных зала, медицинский блок и библиотека с читальным залом.

На пришкольной территории оборудуют спортивно-физкультурную зону с площадками для футбола, гимнастики, беговыми дорожками.

Поделиться в соцсетях