В Петербурге отремонтируют дороги к детским больницам и медицинским центрам

17:17 чт, 14 марта, 2024

В Петербурге в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют магистрали к медицинским учреждениям. Работы выполнят по десяткам адресов, сообщили сегодня, 14 марта, в пресс-службе Смольного.

В частности, в нормативное состояние приведут Лиговский проспект на участке протяженностью 2,52 км от улицы Некрасова до набережной Обводного канала. Здесь расположены детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А.Раухфуса, детская больница принца Ольденбургского, НИИ фтизиопульмонологии.

Также дорожные работы выполнят на проспекте Медиков. Эта магистраль ведет к научно-исследовательскому институту гриппа им. Смородинцева и к детскому научно-клиническому центру инфекционных болезней, а также к другим социально значимым объектам.

Еще обновят двухкилометровый участок набережной Макарова от Биржевой площади до набережной реки Смоленки рядом с детской больницей Святой Марии Магдалины.

Ремонтные работы проведут комплексно: отремонтируют проезжую часть и тротуары, сделают подходы к медицинским учреждениям максимально удобными для пожилых жителей, мам с колясками, людей с ограниченными возможностями здоровья.

«В Петербурге мы уделяем особое внимание проектам модернизации и развития транспортной инфраструктуры. В течение последних трех лет на эти цели были предусмотрены рекордные бюджетные ассигнования», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Глава города уточнил, что только в 2024 году выделено почти 74 млрд рублей, из них 12 млрд будут направлены на ремонт улично-дорожной сети. 10% от этой суммы составляет софинансирование по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по поручению президента России, добавил Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что до конца 2024 года в Петербурге намерены отремонтировать более 100 километров дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Поделиться в соцсетях