В Песочном заработал поликлинический корпус онкоцентра имени Напалкова

13:12 вт, 12 марта, 2024

В Петербурге при онкологическом центре имени Напалкова заработал амбулаторно-поликлинический корпус. Новое отделение рассчитано на 1200 посещений в день. В торжественной церемонии открытия медучреждения принял участие губернатор Александр Беглов, сообщили сегодня, 12 марта, в пресс-службе Смольного.

Он отметил, что по поручению президента за пять лет город обновил здравоохранение. Так, в рамках федерального проекта провели капремонт поликлиник, приобрели тысячи единиц оборудования, в полтора раза увеличили сеть поликлиник, кабинетов врачей, амбулаторий.

«С введением нового корпуса улучшится работа нашего знаменитого онкоцентра. Строители постарались. Всё выполнено на высоком уровне. Очень важно, что поликлиническое отделение оснащено современным оборудованием», — сказал Александр Беглов.

Глава города осмотрел помещения корпуса и передал онкоцентру сертификат на приобретение портативного ультразвукового диагностического аппарата.

Отмечается, что поликлиника связана с основным зданием переходной галереей, ее внесли в проект по поручению губернатора после обращения врачей медучреждения.

В планах городского комитета по здравоохранению — открытие на базе поликлинического отделения центров амбулаторной онкологической помощи и  амбулаторной хирургии.

Поделиться в соцсетях