Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов рассказал о самых заметных событиях прошедшей недели

14:51 пн, 11 марта, 2024
t.me/a_beglov
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Самые заметные события прошедшей недели в Петербурге стали темой поста губернатора Александра Беглова в Telegram-канале. Глава города выделил шесть основных итогов.

«Встретился с матерями и женами участников специальной военной операции. Эти встречи крайне важны, чтобы держать руку на пульсе, иметь возможность оперативно корректировать программы помощи, добавлять актуальные пункты в перечень мер поддержки», — рассказал Александр Беглов.

Также на минувшей неделе город приступил к изменению Социального кодекса Петербурга в соответствии с поручениями президента по поддержке многодетных семей. Предоставили инвестору землю в Шушарах, чтобы увеличить мощности котельной, которая будет снабжать теплом будущий научно-технологический центр СПбГУ. Мостостроители начали устройство свай будущей переправы на Русановской улице через реку Утка. 

Кроме того, по просьбам жителей, ввели для людей с инвалидностью, проживающих рядом с зонами платной парковки, дополнительную меру поддержки. С 1 мая петербуржцы с ОВЗ смогут ставить машины не только на специально отведенные места, но и на любые другие в границах платных парковок в своем районе. 

«Вручил государственные награды. Их получили 69 представителей науки, культуры, медицины, судостроения, транспорта. Первые 10 человек удостоены звания «Заслуженный деятель науки Санкт‑Петербурга», — сообщил губернатор.

Александр Беглов также добавил, что наградил руководителя Капеллы Ольгу Хомову знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:39
Вице-губернатор Пиотровский: Петербург продолжает давние джазовые традиции
21:05
Конкурс джазовых композиторов пройдет в Петербурге
20:13
В Петербурге впервые состоится Джазовый парад
20:49
Смольный получит казначейский кредит на строительство инфраструктуры для «Санкт-Петербург Марины»
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять