Начало рабочей недели в Петербурге останется под влиянием антициклона — без осадков и со стабильной температурой от ночного минуса к дневному плюсу. Об этом сегодня, 11 марта, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
«Днем слабый плюс будет становиться все заметнее с появлением солнца. Так что в ближайшие дни температура воздуха в Петербурге будет повышаться до +3…+6 градусов», — написал метеоролог в своем Telegram-канале.
По его словам, во второй половине недели в город придет циклон с усилением юго-западного ветра, потом — атмосферный фронт.
«Поэтому первые осадки увидим уже в четверг, снег быстро перейдет в дождь, так как потепление к середине месяца продолжится», — рассказал эксперт.
Ранее Город+ писал, что синоптик Колесов подвел погодные итоги в Петербурге за первую декаду марта.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных