Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург открыл Балетную неделю на выставке «Россия»

19:26 вт, 05 марта, 2024
t.me/kult_spb
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Балетная неделя открылась на петербургском стенде на выставке «Россия». Она продлится до 10 марта и станет завершением тематического сезона «Культура».

«Экспозиция Петербурга на выставке-форуме «Россия» пользуется большой популярностью. На ней побывало более миллиона посетителей. Особый интерес вызывают тематические сезоны. Они представляют историю и современность города, его культуры, в том числе новейшие проекты и достижения в области балетного искусства, в развитие которого наш город внес большой вклад», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В рамках Балетной недели гостей стенда ждет насыщенная программа. Она включает знакомство с Академией танца и Театром Бориса Эйфмана, встречи со знаменитыми артистами, хореографами. Все желающие смогут послушать лекции о костюмах, поучаствовать в викторинах. Также будет представлен новый проект ЦВЗ «Манеж» — «Первая позиция. Русский балет».

Сам стенд украсили лучшими экспонатами выставки в Манеже. Здесь воссоздали атмосферу зрительного зала Академии танца.

Балетная неделя стала третьей по счету в рамках тематического сезона «Культура». Ранее на выставке проходили Литературная и Театрально-концертная. Всего Петербурга планирует провести 16 сезонов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
21:14
Команда Политеха победила на первом Суперкубке СХЛ
20:58
Петербург примет участие в туристическом форуме «Содружество» для стран СНГ
20:42
Александр Беглов назвал Центр имени Курехина точкой притяжения для поклонников авангарда
20:15
Александр Беглов: День Александра Невского важен для культурных и духовных традиций
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять